Zur Titelseite EM U17.

    

Europameisterschaft U17 2016
Individual-Wettbewerbe - Mo 21. bis Karfreitag, den 25. März 

In Lubin (Polen), Regional Sport Centrum Hall RSC Arena sportowa, Odrodzenia 28B Street. Refereeteam: Ivan Skacha (CZE), Cleopatra Monco (ITA), Svend Arleth (SWE).

                 

Die Spiele unserer Deutschen

  

Zur Hauptseite EM U17 2016.

Zur Team-EM - Übersicht.

Zum Individual-Turnier.

        

Zu den Ergebnistableaus im JE - ME - JD - MD - MX. Zu den Tagesergebnissen.

Die Spiele unserer deutschen Starter:

 

Niemand erreichte das Viertelfinale 

 

Jungeneinzel (81 Starter im 128er-Feld)
Matthias Kicklitz
   1.Rd.: - Balazs Szenjai (HUN) 13:21 24:22 21:17
   2.Rd.: - Dann Frodason (FRO) 21:17 21:12
   3.Rd.: - Valentin Singer (FRA*9/16) 9:21 11:21
Lukas Resch - 1. Rd. frei / 2.Rd.: - Johnnie Torjussen (ENG*5/8) 17:21 21:15 14:21
Felix Hammes - Jesper Paul (FIN) 11:21  21:16 13:21
Mädcheneinzel (78 Starterinnen im 128er-Feld)
Annika Schreiber (*9/16) 
   1.Rd. frei / 2.Rd.: - Tamara Prostinakova (SVK) 21:12 21:4
   3.Rd.: - Katsiaryna Zablotskaya (BLR) 21:17 26:24
   Afin.:  - Reka Madarasz (HUN) 13:21 18:21
Stine Küspert
   1.Rd.: - Elina Christodoulou (CYP) 20:22 21:16 21:7
   2.Rd.: - Maija Krzywacki (FIN) 18:21 19:21
Ann-Kathrin Spöri - 1.Rd. frei / 2.Rd.: - Michelle Skødstrup (DEN*2) 8:21 16:21
Jungendoppel (61 Paare im 64er-Feld)
Hauke Graalmann & Tim Fischer
   1.Rd.: - Jose Molares & Alvaro Vazquez (ESP) 21:16 21:10
   2.Rd.: - Mehmet Capar & Emre Sonmez (TUR) 18:21 21:13 21:14
   Afin.:  - Eloi Adam & Samy Corvee (FRA*5/8) 21:23 19:21
Felix Hammes & Matthias Kicklitz - Robert Cybulski & Adam Szolc (POL) 14:21 17:21
Mädchendoppel (62 Paare im 64er-Feld)
Maria Kuse & Emma Moszczynski
   1.Rd.: - Marie Christensen & Vera Ellingsen (NOR) 21:14 23:21
   2.Rd.: - Anna Cernetchi & Vlada Gynga (MDA) 21:18 21:12
   Afin.:  - Julie Ferrier & Juliette Moinard (FRA*5/8) 19:21 21:19 19:21
Miranda Wilson & Annika Schreiber
   1.Rd.: - Fee Teng Liew & Lizzie Tolman (ENG*5/8) 23:21 21:17
   2.Rd.: - Anja Koman & Petra Polanc (SLO) 21:12 21:10
   Afin.:  - Debora Jille & Madouc Linders (NED) 19:21 18:21
Mixed (76 Paare im 128er-Feld)
Hauke Graalmann & Emma Moszczynski (*9/16)  
   1.Rd. frei/2.Rd.: - Luka Grubic & Mia Cerjan (CRO) 21:6 21:10
   3.Rd.: - Timo Stoffelen & Madouc Linders (NED) 21:15 21:19
   Afin.:  - Callum Hemming & Lizzie Tolman (*5/8) 18:21 15:21 
Lukas Resch & Miranda Wilson
   1.Rd.: - Simon Koellemann & Lisa Sagmeister (ITA) 21:7 21:7
   2.Rd.: - Balazs Papai & Vivien Sandorhazi (HUN) 21:8 21:5
   3.Rd.: - Radoslaw Wrobel & Izabela Pajek (POL (*9/16) 21:12 21:14
   Afin.:  - Steven Stallwood & Fee Teng Liew (ENG*3/4) 14:21 21:15 18:21
Tim Fischer & Stine Küspert - 1.Rd. frei/2.Rd.: - Steven Stallwood & Fee Teng Liew (ENG*3/4) 9:21 16:21.

Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.