Bitburger Open

Herreneinzel

Herreneinzel
2016Shi Yuqi China
2015Ng Ka Long Hong Kong S.A.R., China
2014Chou Tien-Chen Taiwan
2013Chou Tien-Chen Taiwan
2012Chou Tien-Chen Taiwan
2011Hans-Kristian Vittinghus Dänemark
2010Chen Long China
2009Jan Ø. Jørgensen Dänemark
2008Chetan Anand Indien
2007Yi Lu China
2006Ronald Susilo Singapur
2005Kasper Ødum Dänemark
2004Niels Christian Kaldau Dänemark
2003Dicky Palyama Niederlande
2002Chen Gang China
2001Niels Christian Kaldau Dänemark
2000Xie Yangchun China
1999Oliver Pongratz Deutschland
1998Yong Yudianto Deutschland
1997Chris Bruil Niederlande
1995Hargiono Indonesien
1994Hargiono Indonesien
1993Hargiono Indonesien
1992Marek Bujak Deutschland
1991Yoseph Phoa Indonesien
1990Jens Peter Nierhoff Dänemark
1989Michael Søgaard Dänemark
1988Kim Brodersen Dänemark
1987Volker Eiber Deutschland
Dameneinzel
2016He Bingjiao China
2015Akane Yamaguchi Japan
2014Sun Yu China
2013Nitchaon Jindapol Thailand
2012Juliane Schenk Deutschland
2011Li Xuerui China
2010Liu Xin China
2009Juliane Schenk Deutschland
2008Maria Febe Kusumastuti Indonesien
2007Wang Yihan China
2006Xu Huaiwen Deutschland
2005Xu Huaiwen Deutschland
2004Xu Huaiwen Deutschland
2003Xu Huaiwen Deutschland
2002Pi Hongyan Frankreich
2001Pi Hongyan Frankreich
2000Xu Huaiwen Deutschland
1999Zeng Yaqiong China
1998Karolina Ericsson Schweden
1997Tine Rasmussen Dänemark
1995Monique Hoogland Niederlande
1994Irina Serova Österreich
1993Heidi Døssing Dänemark
1992Nicole Baldewein Deutschland
1991Margit Borg Schweden
1990Katrin Schmidt Deutschland
1989Katrin Schmidt Deutschland
1988Katrin Schmidt Deutschland
1987Katrin Schmidt Deutschland
Herrendoppel
2016Ong Yew Sin/Teo Ee Yi Malaysia
2015Mads Conrad/Mads Kolding Dänemark
2014Wang Yilu/Zhang Wen China
2013Mads Conrad/Mads Kolding Dänemark
2012Ingo Kindervater/Johannes Schöttler Deutschland
2011Bodin Isara/Maneepong Jongjit Thailand
2010Mathias Boe/Carsten Mogensen Dänemark
2009Rupesh Kumar/Sanave Thomas Indien
2008Mathias Boe/Carsten Mogensen Dänemark
2007Mathias Boe/Carsten Mogensen Dänemark
2006Michal Logosz/Robert Mateusiak Polen
2005Tony Gunawan/Halim Haryanto Vereinigte Staaten von Amerika
2004Simon Archer/Anthony Clark England
2003Michal Logosz/Robert Mateusiak Polen
2002Simon Archer/Flandy Limpele England / Indonesien
2001Michael Søgaard/Michael Lamp Dänemark
2000Michael Søgaard/Joachim Fischer Dänemark
1999Quinten van Dalm/Dennis Lens Niederlande
1998Michael Keck/Christian Mohr Deutschland
1997Martin Lundgaard/Janek Roos Dänemark
1995Michael Helber/Michael Keck Deutschland
1994Dharma Gunawi/Li Ang Indonesien
1993Yoseph Phoa/Iguh Donolego Indonesien
1992Michael Keck/Uwe Ossenbrink Deutschland
1991Michael Helber/Markus Keck Deutschland
1990Jens Peter Nierhoff/Michael Søgaard Dänemark
1989Stefan Frey/Robert Neumann Deutschland
1988Markus Keck/Robert Neumann Deutschland
1987Volker Eiber/Bernd Schwitzgebel Deutschland
Damendoppel
2016Chen Qingchen/Jia Yifan China
2015Tang Yuanting/Yu Yang China
2014Ou Dongni/Yu Xiaohan China
2013Eefje Muskens/Selena Piek Niederlande
2012Wang Rong/Zhang Zhibo Macau S.A.R., China
2011Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa Japan
2010Pan Pan/Tian Qing China
2009Helle Nielsen/Marie Røpke Dänemark
2008Helle Nielsen/Marie Røpke Dänemark
2007Yang Wei/Zhang Jiewen China
2006Jiang Yanmei/Li Yujia Singapur
2005Nicole Grether/Juliane Schenk Deutschland
2004Kamila Augustyn/Nadiezda Kostiuczyk Polen
2003Nicole Grether/Juliane Schenk Deutschland
2002Mia Audina/Lotte Bruil Niederlande
2001Neli Boteva/Elena Nozdran Bulgarien / Ukraine
2000Claudia Vogelgsang/Xu Huaiwen Deutschland
1999Britta Andersen/Lene Mørk Dänemark
1998Erica van den Heuvel/Judith Meulendijks Niederlande
1997Tine Rasmussen/Ann-Lou Jørgensen Dänemark
1995Katrin Schmidt/Kerstin Ubben Deutschland
1994Katrin Schmidt/Kerstin Ubben Deutschland
1993Katrin Schmidt/Kerstin Ubben Deutschland
1992Nicole Baldewein/Anne-Katrin Seid Deutschland
1991Kerstin Weinbörner/Karen Stechmann Deutschland
1990Heidi Krickhaus/Petra Dieris-Wierichs Deutschland
1989Birgitta Lehnert/Monica Halim Deutschland
1988Katrin Schmidt/Nicole Baldewein Deutschland
1987Katrin Schmidt/Andrea Schmid Deutschland
Mixed
2016Zheng Siwei/Chen Qingchen China
2015Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba Polen
2014Zheng Siwei/Chen Qingchen China
2013Michael Fuchs/Birgit Michels Deutschland
2012Anders Kristiansen/Julie Houmann Dänemark
2011Chan Peng Soon/Goh Liu Ying Malaysia
2010Zhang Nan/Zhao Yunlei China
2009Mikkel Delbo Larsen/Mie Schjøtt-Kristensen Dänemark
2008Valiyaveetil Diju/Jwala Gutta Indien
2007Kristof Hopp/Birgit Overzier Deutschland
2006Robert Mateusiak/Nadiezda Kostiuczyk Polen
2005Vladislav Druzchenko/Johanna Persson Ukraine / Schweden
2004Rasmus Andersen/Britta Andersen Dänemark
2003Fredrik Bergström/Johanna Persson Schweden
2002Nathan Robertson/Gail Emms England
2001Chris Bruil/Lotte Bruil Niederlande
2000Michael Keck/Erica van den Heuvel Deutschland / Niederlande
1999Chris Bruil/Erica van den Heuvel Niederlande
1998Michael Keck/Nicol Pitro Deutschland
1997Janek Roos/Ann-Lou Jørgensen Dänemark
1995Stephan Kuhl/Nicol Pitro Deutschland
1994Michael Keck/Karen Stechmann Deutschland
1993Michael Keck/Karen Stechmann Deutschland
1992Michael Keck/Karen Stechmann Deutschland
1991Jin Chen/Cheng Yan China
1990Jin Chen/Katrin Schmidt China / Deutschland
1989Jin Chen/Katrin Schmidt China / Deutschland
1988Markus Keck/Katrin Schmidt Deutschland
1987Stefan Maus/Sigrid Bleymehl-Schley Deutschland