German Open

Herreneinzel

Herreneinzel
2016Lin Dan China
2015Jan Ø. Jørgensen Dänemark
2014Arvind Bhat Indien
2013Chen Long China
2012Lin Dan China
2011Lin Dan China
2010Bao Chunlai China
2009Bao Chunlai China
2008Lee Hyun-il Republik Korea
2007Lin Dan China
2006Chen Jin China
2005Lin Dan China
2004Lin Dan China
2003Lee Hyun-il Republik Korea
2002Niels Christian Kaldau Dänemark
2001Kenneth Jonassen Dänemark
2000Vladislav Druzchenko Ukraine
1999Xia Xuanze China
1997Peter Gade Dänemark
1996Rashid Sidek Malaysia
1995Joko Suprianto Indonesien
1994Poul-Erik Høyer Dänemark
1993Thomas Stuer-Lauridsen Dänemark
1992Alan Budikusuma Indonesien
1991Poul-Erik Høyer Dänemark
1990Fung Permadi Indonesien
1989Morten Frost Dänemark
1988Morten Frost Dänemark
1987Darren Hall England
1986Morten Frost Dänemark
1985Nick Yates England
1984Michael Kjeldsen Dänemark
1983Misbun Sidek Malaysia
1982Morten Frost Dänemark
1981Misbun Sidek Malaysia
1980Thomas Angarth Schweden
1978Ray Stevens England
1977Sture Johnsson Schweden
1976Paul Whetnall England
1975Flemming Delfs Dänemark
1974Sture Johnsson Schweden
1973Sture Johnsson Schweden
1972Sture Johnsson Schweden
1971Sture Johnsson Schweden
1969Svend Pri Dänemark
1968Erland Kops Dänemark
1967Erland Kops Dänemark
1966Erland Kops Dänemark
1965Alan Parsons Südafrika
1964Erland Kops Dänemark
1963Erland Kops Dänemark
1962Erland Kops Dänemark
1961Ferry Sonneville Indonesien
1960Ferry Sonneville Indonesien
1959Bertil Glans Schweden
1958Ferry Sonneville Indonesien
1957Eddy Choong Malaysia
1956Eddy Choong Malaysia
1955Eddy Choong Malaysia
Dameneinzel
2016Li Xuerui China
2015Sung Ji-hyun Republik Korea
2014Sayaka Takahashi Japan
2013Wang Yihan China
2012Li Xuerui China
2011Liu Xin China
2010Wang Xin China
2009Wang Yihan China
2008Jun Jae-yun Republik Korea
2007Xie Xingfang China
2006Zhang Ning China
2005Xie Xingfang China
2004Xie Xingfang China
2003Zhang Ning China
2002Pi Hongyan Frankreich
2001Pi Hongyan Frankreich
2000Dong Fang China
1999Tang Chunyu China
1997Camilla Martin Dänemark
1996Yao Jie China
1995Camilla Martin Dänemark
1994Lim Xiaoqing Schweden
1993Susi Susanti Indonesien
1992Susi Susanti Indonesien
1991Huang Hua China
1990Pernille Nedergaard Dänemark
1989Helen Troke England
1988Han Aiping China
1987Qian Ping China
1986Kim Yun-ja Republik Korea
1985Qian Ping China
1984Karen Beckman England
1983Nettie Nielsen Dänemark
1982Wu Dixi China
1981Hiroe Yuki Japan
1980Pia Nielsen Dänemark
1978Jane Webster England
1977Margaret Lockwood England
1976Gillian Gilks England
1975Joke van Beusekom Niederlande
1974Margaret Beck England
1973Eva Twedberg Schweden
1972Eva Twedberg Schweden
1971Eva Twedberg Schweden
1969Anne Flindt Dänemark
1968Eva Twedberg Schweden
1967Eva Twedberg Schweden
1966Irmgard Latz Deutschland
1965Ursula Smith England
1964Judy Hashman Vereinigte Staaten von Amerika
1963Judy Hashman Vereinigte Staaten von Amerika
1962Judy Hashman Vereinigte Staaten von Amerika
1961Judy Hashman Vereinigte Staaten von Amerika
1960Eva Pettersson Schweden
1959Aase Schiøtt Jacobsen Dänemark
1958Gisela Ellermann Deutschland
1957Inger Kjærgaard Dänemark
1956Inger Kjærgaard Dänemark
1955Hanne Jensen Dänemark
Herrendoppel
2016Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol Republik Korea
2015Mads Conrad/Mads Kolding Dänemark
2014Takeshi Kamura/Keigo Sonoda Japan
2013Chai Biao/Hong Wei China
2012Hong Wei/Shen Ye China
2011Lee Yong-dae/Jung Jae-sung Republik Korea
2010Chai Biao/Zhang Nan China
2009Lee Yong-dae/Shin Baek-cheol Republik Korea
2008Lee Jae-jin/Hwang Ji-man Republik Korea
2007Lee Jae-jin/Hwang Ji-man Republik Korea
2006Jung Jae-sung/Lee Yong-dae Republik Korea
2005Fu Haifeng/Cai Yun China
2004Mathias Boe/Carsten Mogensen Dänemark
2003Flandy Limpele/Eng Hian Indonesien
2002Jonas Rasmussen/Lars Paaske Dänemark
2001Michael Søgaard/Jim Laugesen Dänemark
2000Michael Søgaard/Jim Laugesen Dänemark
1999Choong Tan Fook/Lee Wan Wah Malaysia
1997Jesper Larsen/Jens Eriksen Dänemark
1996Jon Holst-Christensen/Thomas Lund Dänemark
1995Jon Holst-Christensen/Thomas Lund Dänemark
1994Jon Holst-Christensen/Thomas Lund Dänemark
1993Jon Holst-Christensen/Thomas Lund Dänemark
1992Jon Holst-Christensen/Thomas Lund Dänemark
1991Eddy Hartono/Rudy Gunawan Indonesien
1990Ong Ewe Chye/Rahman Sidek Malaysia
1989Jan Paulsen/Henrik Svarrer Dänemark
1988Steen Fladberg/Jan Paulsen Dänemark
1987Sawei Chanseorasmee/Sakrapee Thongsari Thailand
1986Park Joo-bong/Kim Moon-soo Republik Korea
1985Li Yongbo/Ding Qiqing China
1984Mike Tredgett/Martin Dew England
1983Mike Tredgett/Martin Dew England
1982Morten Frost/Steen Fladberg Dänemark
1981Duncan Bridge/Martin Dew England
1980Jens Peter Nierhoff/Steen Skovgaard Dänemark
1978Ola Eriksson/Christian Lundberg Schweden
1977Bengt Fröman/Thomas Kihlström Schweden
1976Bengt Fröman/Thomas Kihlström Schweden
1975Bengt Fröman/Thomas Kihlström Schweden
1974Derek Talbot/Elliot Stuart England
1973Tjun Tjun/Johan Wahjudi Indonesien
1972Punch Gunalan/Ng Boon Bee Malaysia
1971Punch Gunalan/Ng Boon Bee Malaysia
1969Jørgen Mortensen/Henning Borch Dänemark
1968Tan Yee Khan/Ng Boon Bee Malaysia
1967Wolfgang Bochow/Friedhelm Wulff Deutschland
1966Per Walsøe/Poul-Erik Nielsen Dänemark
1965Alan Parsons/William Kerr Südafrika
1964Erland Kops/Poul-Erik Nielsen Dänemark
1963Erland Kops/Poul-Erik Nielsen Dänemark
1962Finn Kobberø/Jørgen Hammergaard Hansen Dänemark
1961Hugh Findlay/Tony Jordan England
1960Bertil Glans/Berndt Dahlberg Schweden
1959Jesper Sandvad/Poul-Erik Nielsen Dänemark
1958Hugh Findlay/John Timperley England
1957Eddy Choong/David Choong Malaysia
1956Jørn Skaarup/Jørgen Hammergaard Hansen Dänemark
1955Eddy Choong/David Choong Malaysia
Damendoppel
2016Huang Yaqiong/Tang Jinhua China
2015Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl Dänemark
2014Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi Japan
2013Jung Kyung-eun/Kim Ha-na Republik Korea
2012Xia Huan/Tang Jinhua China
2011Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa Japan
2010Ma Jin/Wang Xiaoli China
2009Cheng Shu/Zhao Yunlei China
2008Lee Kyung-won/Lee Hyo-jung Republik Korea
2007Yang Wei/Zhang Jiewen China
2006Yang Wei/Zhang Jiewen China
2005Gao Ling/Huang Sui China
2004Zhang Dan/Zhang Yawen China
2003Ra Kyung-min/Lee Kyung-won Republik Korea
2002Mia Audina/Lotte Jonathans Niederlande
2001Rikke Olsen/Helene Kirkegaard Dänemark
2000Lu Ying/Huang Sui China
1999Chen Lin/Jiang Xuelian China
1997Rikke Olsen/Helene Kirkegaard Dänemark
1996Deyana Lomban/Indarti Issolina Indonesien
1995Eliza Nathanael/Zelin Resiana Indonesien
1994Peng Xingyong/Zhang Jin China
1993Finarsih/Lili Tampi Indonesien
1992Christine Magnusson/Lim Xioqing Schweden
1991Christine Magnusson/Lim Xioqing Schweden
1990Dorte Kjær/Lotte Olsen Dänemark
1989Erma Sulistianingsih/Rosiana Tendean Indonesien
1988Lao Yujing/Zheng Yuli China
1987Lin Ying/Guan Weizhen China
1986Kim Yun-ja/Yoo Sang-hee Republik Korea
1985Wu Jianqiu/Guan Weizhen China
1984Gillian Gilks/Karen Beckman England
1983Sumiko Kitada/Shigemi Kawamura Japan
1982Wu Dixi/Lin Ying China
1981Gillian Gilks/Paula Kilvington England
1980Jane Webster/Karen Chapman England
1978Nora Perry/Anne Statt England
1977Barbara Giles/Jane Webster England
1976Gillian Gilks/Susan Whetnall England
1975Brigitte Steden/Marieluise Zizmann Deutschland
1974Margaret Beck/Gillian Gilks England
1973Deirdre Tyghe/Barbara Lord Südafrika
1972Anne Flindt/Pernille Kaagaard Dänemark
1971Anne Flindt/Pernille Kaagaard Dänemark
1969Anne Flindt/Pernille Mølgaard Hansen Dänemark
1968Margaret Boxall/Susan Pound England
1967Irmgard Latz/Marieluise Wackerow Deutschland
1966Judy Hashman/Sue Peard Vereinigte Staaten von Amerika
1965Brenda Parr/Ursula Smith England
1964Angela Bairstow/Jennifer Pritchard England
1963Karin Jørgensen/Ulla Rasmussen Dänemark
1962Judy Hashman/Tonny Holst-Christensen Vereinigte Staaten von Amerika / Dänemark
1961Judy Hashman/Sonia Cox Vereinigte Staaten von Amerika
1960Agnete Friis/Inger Kjærgaard Dänemark
1959Agnete Friis/Aase Schiøtt Jacobsen Dänemark
1958Gisela Ellermann/Hannelore Schmidt Deutschland
1957Agnete Friis/Hanne Jensen Dänemark
1956Anni Jørgensen/Hanne Jensen Dänemark
1955Annelise Hansen/Grete Flensted Dänemark
Mixed
2016Ko Sung-hyun/Kim Ha-na Republik Korea
2015Mads Kolding/Kamilla Rytter Juhl Dänemark
2014Robert Blair/Imogen Bankier Schottland
2013Shin Baek-cheol/Jang Ye-na Republik Korea
2012Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl Dänemark
2011Robert Blair/Gabrielle White Schottland / England
2010Yohan Hadikusumo Wiratama/Tse Ying Suet Hong Kong S.A.R., China
2009Xu Chen/Zhao Yunlei China
2008Lee Yong-dae/Lee Hyo-jung Republik Korea
2007Zheng Bo/Gao Ling China
2006Zhang Jun/Gao Ling China
2005Lee Jae-jin/Lee Hyo-jung Republik Korea
2004Carsten Mogensen/Rikke Olsen Dänemark
2003Kim Dong-moon/Ra Kyung-min Republik Korea
2002Jonas Rasmussen/Rikke Olsen Dänemark
2001Michael Søgaard/Rikke Olsen Dänemark
2000Jonas Rasmussen/Jane F. Bramsen Dänemark
1999Lars Paaske/Jane F. Bramsen Dänemark
1997Jens Eriksen/Marlene Thomsen Dänemark
1996Tri Kusharyanto/Minarti Timur Indonesien
1995Ron Michels/Erica van den Heuvel Niederlande
1994Thomas Lund/Marlene Thomsen Dänemark
1993Thomas Lund/Erica van den Heuvel Dänemark / Niederlande
1992Thomas Lund/Pernille Dupont Dänemark
1991Thomas Lund/Pernille Dupont Dänemark
1990Pär-Gunnar Jönsson/Maria Bengtsson Schweden
1989Jan Paulsen/Gillian Gowers Dänemark / England
1988Steen Fladberg/Gillian Clark Dänemark / England
1987Martin Dew/Gillian Gilks England
1986Lee Deuk-choon/Chung Myung-hee Republik Korea
1985Martin Dew/Gillian Gilks England
1984Martin Dew/Gillian Gilks England
1983Steen Fladberg/Pia Nielsen Dänemark
1982Dipak Tailor/Gillian Gilks England
1981Steen Fladberg/Pia Nielsen Dänemark
1980Steen Skovgaard/Anne Skovgaard Dänemark
1978Rob Ridder/Marjan Ridder Niederlande
1977David Eddy/Barbara Giles England
1976Mike Tredgett/Nora Gardner England
1975Wolfgang Bochow/Marieluise Zizmann Deutschland
1974Roland Maywald/Brigitte Steden Deutschland
1973Gert Perneklo/Eva Twedberg Schweden
1972Wolfgang Bochow/Marieluise Wackerow Deutschland
1971Derek Talbot/Gillian Gilks England
1969Tony Jordan/Susan Whetnall England
1968Tony Jordan/Susan Pound England
1967Per Walsøe/Ulla Strand Dänemark
1966Morten Pommergaard/Ulla Strand Dänemark
1965Richard Purser/Gerda Schumacher Neuseeland / Deutschland
1964Finn Kobberø/Bente Flindt Dänemark
1963Poul-Erik Nielsen/Kirsten Thorndahl Dänemark
1962Finn Kobberø/Hanne Andersen Dänemark
1961Yeoh Kean Hua/Judy Hashman Malaysia / Vereinigte Staaten von Amerika
1960Bjørn Holst-Christensen/Inger Kjærgaard Dänemark
1959Poul-Erik Nielsen/Agnete Friis Dänemark
1958Bo Nilsson/Amy Pettersson Schweden
1957Erland Kops/Agnete Friis Dänemark
1956Jørgen Hammergaard Hansen/Anni Jørgensen Dänemark
1955David Choong/Annelise Hansen Malaysia / Dänemark